Консультации / Аллергология и иммунология

Операция ПМР при аллергическом конъюктивите

Здравствуйте. Ребенок 6 лет стоит на учете у аллерголога, диагнозы аллергический ринит и конъюктивит (на цветение растений). Лечение - супрастин и капли кромогексал. Можно ли при таких диагнозах и при таком лечении делать плановую операцию по устранению пузырно-мочеточникого рефлюкса (длительность не более часа, под общим наркозом)?
Если в данный момент заболевания в ремиссии - можно. Решение о допустимости оперативного лечения принимают очные врачи - хирург, анестезиолог, педиатр. Если им потребуется заключение аллерголога, то они об этом сообщат.