Консультации / Гинекология

Анализ на ВПЧ после антибиотиков

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли сдать анализ на ВПЧ (квант 21) - после курса антибиотиков Трихопол (Метронидазол) ? дело в том, что по показаниям гастроэнтеролога надо принимать антибиотики (сегодня 7 день из 10), но одновременно нашли проблемы на узи и кольпоскопии шейки матки и надо срочно сдать анализ на ВПЧ. Данный анализ будет информативен если сдать его через несколько дней после окончания курса антибиотиков или все-таки надо ждать месяц?
Здравствуйте. Антибактериальные препараты не действуют на вирусы, соотвественно, можете сдавать анализ мазка на ВПЧ на фоне назначенной гастроэнтерологом терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на ВПЧ после антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.