Консультации / Гинекология

Анализ на ВПЧ после антибиотиков

Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли сдать анализ на ВПЧ (квант 21) - после курса антибиотиков Трихопол (Метронидазол) ? дело в том, что по показаниям гастроэнтеролога надо принимать антибиотики (сегодня 7 день из 10), но одновременно нашли проблемы на узи и кольпоскопии шейки матки и надо срочно сдать анализ на ВПЧ. Данный анализ будет информативен если сдать его через несколько дней после окончания курса антибиотиков или все-таки надо ждать месяц?
Здравствуйте. Антибактериальные препараты не действуют на вирусы, соотвественно, можете сдавать анализ мазка на ВПЧ на фоне назначенной гастроэнтерологом терапии.