Консультации / Аллергология и иммунология

Сильная аллергия и беременность

Здравствуйте! На днях узнала, что беременна. А у меня какраз началась моя сезонная аллергия. Длится она с июня по октябрь. Без таблетки цетрина/зодака и дня не могу прожить за это время. Если не приму таблетку, то сильный ренит, слезы, чихаю и самое ужасное - очень чешется горло, нёб и такое чувство, что и легкие. В общем, ощущения жуткие. Начинаю кашлять. Как мне теперь быть? Как пережить это лето, чтобы не навредить ребенку? И самой с ума не сойти(
Допустим приём цетиризина и лоратадина во время беременности. Тем не менее имеет смысл постараться справиться местными средствами - спреями в нос, каплями в глаза, барьерными средствами.