Консультации / Дерматология и косметология

Нейродермит

С 2000 года (как стала студенткой после первой сессии) мне поставили диагноз - нейродермит. Зуд начался с рук - на кисти исключительно в районе больших пальцев. Потом такой же зуд появился на шее, под волосами и в интимных местах. Врач назначил мазь Элаком в сочетании с детским кремом. Так я и спасалась во время обострений - зима и осень. Сейчас я беременна и врач-гинеколог запретил пользоваться данной мазью. Расчесаны шея, пах. Чтоб хоть как то уменьшить зуд протираю эти места содовым раствором... но этого не достаточно. Врач дерматолог выписал Цинокап, которого в нашем городе нет, или кончился. Чем его можно заменить? Или может есть другие методы уменьшения зуда.... Спасбо.
Если у Вас срок беременности больше 20 недель, то Вы можете пользоваться гормональными препаратами, такими как Элаком, но не чаще, чем 1 раз в неделю. О замене препарата Вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом и согласовать назначения с гинекологом.