Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте, дело в том, что на днях пришлось выпить эскапел, по причине того, что порвался презерватив, что не было замечено, следовательно, эякуляция произошла в меня. Ранее уже приходилось его пить в феврале этого года, были очень сильные боли внизу живота, которые продолжались часа 2. 5 дней назад выпила эту же таблетку очень быстро, после 2-х часов после ПА, произошло всё это на 15 день цикла. Началось всё так же, с болей внизу живота, а потом начала подниматься температура, постоянная 37. Падает давление до 98, пульс чаще учащенный, тошнота, головные боли. Подскажите, по какой причине появились эти симптомы? И нормально ли это после приёма таблетки?
Здравствуйте! Рекомендую в дальнейшем использовать методы гормональной контрацепции. По поводу побочных эффектов после Эскапела, то лучше всего обратиться к гинекологу.