Консультации / Урология

Есть ли раковая опухоль на снимках мрт

Здравствуйте. У нас небольшой городок и нет уролога. Мне 44 года. Больше года назад заметил у себя, что не могу мочится сидя на унитазе,мочевой пузырь опорожняется наполовину.Стоя мочиться получается нормально,но струя немного слабовата. 3 недели назад, только днем,появились периодические ноющие,тянущие боли в промежности, иногда чуть покалывающие. По ночам в туалет не хожу,нет позывов. Потенция в норме,в сперме и моче крови нет. При половом акте и при эякуляции болей или каких то неприятных ощущений нет,все как всегда. Секс регулярный,почти каждый день,партнер один в течении всей жизни. Сначала посетил уролога, он взял секрет простаты-выдавил и мазки из мочевыводящего канала,потом отправил на анализ ПСА и мрт. На МРТ простаты сказали,что у меня простата как у 60-ти летнего, и у меня нашли в ней узел, скажите что это может быть? Просто возникла мысль,может это не рак, а гематома от выдавливания секрета простаты или очаговый простатит. На мрт сказали быстрее всего рак и надо брать пункцию простаты на анализ. Сделал ПСА анализ в Инвитро, ПСА общий=3.5 ПСА свободный=2.4 Диск с фотоматериалами залил на яндекс диск https://yadi.sk/d/Bjz8k7RMRMLyIw , мрт заключение прикрепил. Вопрос: Есть ли раковая опухоль или вобще какая то опухоль или нетипичный узел в простате на снимках мрт? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая балл по шкале PiRADS, есть показание к выполнений биопсии простаты. Однако, перед биопсией необходимо сдать микроскопию секрета простаты с бакпосевом (исключить воспаление).