Консультации / Аллергология и иммунология

Появилась аллергия на цветение и фундук

Добрый день. Дело в том, что два года назад весной у меня появилась аллергия (предполагаю, что на березу, потому что еще особо ничего не цветет), проявляется она как сильный насморк, чихание, слезятся и чешутся глаза, а также нёбо и горло, затем все проходит. А недавно я поняла, что не могу есть фундук, особенно необработанный, сразу щипет и чешется во рту и в горле как-будто застревает что-то (по ощущениям). Раньше никогда такого вида аллергии не было, тем более на орехи. Есть аллергия на лекарства: анальгин, кетаноф, цитрамон, баралгин, темпальгин и подобные. Сразу скажу, что в нашем городе толкового аллерголога нет. Поэтому хочу поинтересоваться, что можно предпринять? Какие анализы может сдать нужно. Почему во взрослом возрасте может проявиться такая аллергия?
Добрый день. Аллергические реакции могут возникнуть в любом возрасте. Достоверно причины возникновения аллергических реакций неизветстны. Обращайтесь на очный прием к аллергологу для проведения диагностики и подбора терапии.