Консультации / Урология

Стентирование мочетока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили стент правого мочетока после дробления камня, при этом после небольших нагрузок(просто пройтись в магазин за хлебом и не более,завязать шнурки) начинаются боли от почки и до пупочной части живота и такое ощущение что изнутри что- то как колит под пупком и после этого сразу идёт свежая кровь в моче,и постоянно температура 37 к вечеру 37.5-7 и в туалет ходить около недели было больно вообще и так на протяжении двух недель,это нормально? И на днях будут извлекать стент,после него сразу допустят к работе или какое то время будет реабилитация?
Все зависит от того, отошли ли фрагменты камня. Если в мочеточнике фрагментов нет, то после удаления стента можно сразу приступать к работе. В противном случае может потребоваться время на выведение фрагментов
Консультация врача уролога на тему «Стентирование мочетока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.