Консультации / Дерматология и косметология

Гусиная кожа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за это может быть заболевание? У меня на ручках и ногах кожа похожа на гусиную, но эти точки не выпуклые и в них не чего нет, мне 25 лет, заметила где то 5 лет назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, это фолликулярный кератоз. Состояние доброкачественное, лечения не требует, проходит с течением времени самостоятельно. Точная причина кератоза науке пока неизвестна.