Консультации / Отоларингология

Курение после тонзиллектомии

Добрый день, удалили гланды 12 дней назад, кровотечений не было, боли ушли. Я не являюсь постоянным курильщиком, так, если перед сном могу выкурить сигаретку другую. Скажите, когда можно закуривать после тонзиллэлектомии?
Лучше с этой вредной привычкой, пользуясь случаем, порвать. Но если Вам невмоготу, можете уже курить.