Консультации / Неврология

Хронический болевой синдром

хронический болевой синдром 2 года началась в 19 лет сейчас 21 год боли локализованы в пояснице диагностика обнаружила только протрузию 0,2 см L4/L5,L5/S1 МРТ,Рентген были сделаны лечении проходил постоянно НПВП,Миорелаксанты,Смесь Бойко разные обезболивающие,комбилипен витамины ЛФК,Массаж,физио лечения все это не дало абсолютно ни какого результата боль ноющая большую часть дня усиливается при физических нагрузках болит даже в положении лежа боль от 3 до 7 баллов .насколько я нашел информацию что хронический болевой синдром лечат в основном Антидепрессантами двойного действия и антиконвульсантами для снятия хронификации боли так ли это ? Последний Невролог назначил Амитриптилин на 2 месяца с повышением дозы до 35 миллиграмм достаточная ли это доза и время лечение? в разных исследованиях обычно более высокие дозы и курс лечение и зависит ли снятия хронификации от времени боли и возраста пациента. Заранее спасибо город маленький нет хорошего невролога те что есть лечат хроническую боль как острую.
Добрый день. Я не знаю вашего веса и активности. Возможна и большая доза препарата (до 75-100 мг/сут). Возможно, препарат не достаточно эффективен и нужно добавить лекарства из других групп.