Консультации / Диетология

Трудно набирать вес и тошнота по утрам

Здравствуйте. Уже давно пытаюсь набрать вес, ем и занимаюсь Месяца два-три постепенно набирал вес, набрал 55-56кг, уже собирался достигать 56-57кг, но буквально за день-два, ел чуть меньше чем обычно, он падает до 53,5 и теперь я опять в районе 54кг (для моего роста 176 это вес не очень). Почему-то вес набирается тяжело, а теряется легко и быстро Врач на мед осмотре ставил диагноз "недостаточность питания", но я ем сколько могу обычно Также утром мне обычно есть особо не хочется и ещё иногда бывает такое, что я чувствую тошноту в течение какого-то время после пробуждения Можете порекомендовать, пожалуйста, какие-то анализы для сдачи, чтобы удостовериться, всё ли нормально или это просто какой-то очень ускоренный метаболизм
Добрый день. Если у вас всю жизнь был небольшой вес, малое количество мышечной и жировой массы, астенический тип телосложения (и у ваших родственников похожие люди тоже есть), то, скорее всего, это ваша индивидуальная особенность, которая кардинально не изменится. Для того, чтобы улучшить структуру тела можно начать заниматься спортом (для набора именно мышечной ткани), подбирать питание с достаточным количеством белка и сложных углеводов, "полезных" жиров и так далее, но кардинального изменения структуры тела не произойдет (хотя улучшения возможны). Сдайте в качестве дообследования общий анализ крови и мочи, флюорографию, УЗи ОБП, биохимию крови, кровь на гормоны щитовидной железы, кровь на гормоны надпочечников (плюс УЗИ), МРТ головного мозга.