Консультации / Отоларингология

Мутация миндалин

Здравствуйте. Сейчас мне 49 лет, в 1987 году мне сделали криохирургию миндалин, на протяжении долгих лет я не интересовался видом миндалин, хотя так же болело горло зимой, но не так так часто как до операции, и вот в 2012 году я почувствовал дискомфорт в горле, в зеркале разглядел, что мои миндалины имеют сосулькообразную форму и растут вниз в гортань, после посещения онкохирурга и сдачи биопсии мне сказали, что я не их пациент, но удалить нужно миндалины. Миндалины я не удалил. но недавно заметил, что каждое утро при осмотре горла я вижу выделения гноя из миндалин, это не проходит уже месяц, возможно это было и раньше, но просто не обращал внимания. Лечится ли это, нужно ли принимать антибиотики от выделений и нужна ли операция по удалению миндалин? Существует ли метод бескровной операции по удалению миндалин. куда обратиться? Спасибо, с уважением нуждающийся в помощи пациент.
Лечится. При неэффективности консервативной терапии, миндалины удаляют. Такого способа не существует.