Консультации / Хирургия

Ожог кипящим маслом нужен ли антибиотик

18 мая произошёл ожог кипящим маслом,повредила нижнюю часть ноги.Большие пузыри,содрались примерно на 5-6 день.Обрабатывала сначала Пантенолом,потом мазь Левомеколь и по сей день.К врачу не обращалась.Подскажите пожалуйста сейчас можно ли и нужно ли обрабатывать стрептоцидом?и нужно ли пить антибиотик?прилагаю фото,1-е это сразу после ожога,2-е и 3-е это сейчас.
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков признаки неосложнённого течения восстановительного процесса ожоговой раны. Применение антибиотиков не требуется. Целесообразность применения Стрептоцида в данной ситуации крайне сомнительна.