Консультации / Проктология

Копчиковая киста Рецидив

В августе 2017 года воспалилась киста. Воспаление сняли и уже в октябре провели иссечение. Но вот в конце 2018 начал ощущать наличие инородного тела в области копчика во время сидения. Но не просто сидения, а когда сижу облакотившись на спинку стула, или когда полулежа сижу за компьютером. Когда сижу неподвижно, могу ничего не чувствовать, но если ерзаю влево вправо, то чувствую. Руками нащупать ничего не могу, и шев нормально выглядит. Иногда бывает немного болит во время сидения, но такое также было некоторое время после полного заживления раны, только тогда инородного тела я не чувствовал. Но еще иногда бывает что это инородное тело куда-то пропадает, как ни ерзаю на стуле ничего не чувствую. Обычно после сидения оно может куда-то пропасть. Может ли это быть редицивом?
Опираясь только на представленную информацию, обоснованно подтвердить или опровергнуть наличие рецидива невозможно. Необходим осмотр и УЗИ. Всё сразу станет ясно и понятно.