Консультации / Гастроэнтерология

Запивать обед

Уважаемая Элина Георгиевна! Скажите пожалуйста, можно ли после обеда записвать: чаем, компотом или просто чистой водой? или это лучше делать перед обедом или через час-полчаса после еды? Какая разница? С уважением, Дяченко Валентина Ивановна
Добрый день. Все зависит от наличия жалоб, от функции кишечника. Запивать можна. В общем, предпочтение отдать зеленому чаю, компоту из сухофруктов, и в зависимости от кислотности лечебной воде Лужанской или Миргородской