Консультации / Отоларингология

staphylococcus aureus 3 степени. Что делать?

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. В возрасте 9 лет удалили миндалины - был сильный тонзиллит. Горло долгое время не болело. Год назад переболела трахеитом, и началось. Постоянное першение, частые боли в горле, как буд-то оно обожженное. Сдала мазок из зева - staphylococcus aureus 2 степени. Лечила чувствительными антибиотиками, горло не проходило. Затем пила бактериофаг, применяла Биопорокс - толку почти ноль. В этот же период было воспаление по-женски, цистит, воспаление почек. Прошла полный курс лечения+ поднятия иммунитета. Но горло не дает покоя. Сдала мазок - опять staphylococcus aureus, только уже в 3 степени!!! Я в отчаянии! У мужа ничего не обнаружилось? хотя горло болит периодически. Мы планируем в скором будущем зачать ребенка, но как быть с этой инфекцией??? Есть ли шанс от нее избавиться? Очень боюсь всяких возможных последствий, которые она за собой может повлечь.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, возможно проконсультироваться с иммунологом по поводу вакцинации стафилококковой вакциной.