Консультации / Гинекология

Приём ОК до начала месячных

Давно мучаюсь с не регулярным менструальным циклом. Проблему до сих пор выяснить не могут, разрыв может быть и в 50,в 80 дней. В следующем месяце нуждаюсь в защите путем приёма ОК. Вроде в первый месяц приёма они являются не 100%эффективны. Сейчас не могу дождаться месячных. Вопрос такой: могу ли я сейчас начать пить ок линдинет 20, не дожидаясь первого дня месячных?
Здравствуйте. Сначала необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для решения вопроса о необходимости назначения препаратов оральной гормональной контрацепции. Возможно, сначала потребуется индукция менструации, и только потом назначение КОК.