Консультации / Гинекология

Приём ОК до начала месячных

Давно мучаюсь с не регулярным менструальным циклом. Проблему до сих пор выяснить не могут, разрыв может быть и в 50,в 80 дней. В следующем месяце нуждаюсь в защите путем приёма ОК. Вроде в первый месяц приёма они являются не 100%эффективны. Сейчас не могу дождаться месячных. Вопрос такой: могу ли я сейчас начать пить ок линдинет 20, не дожидаясь первого дня месячных?
Здравствуйте. Сначала необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для решения вопроса о необходимости назначения препаратов оральной гормональной контрацепции. Возможно, сначала потребуется индукция менструации, и только потом назначение КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём ОК до начала месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.