Консультации / Неврология

Дочь сосёт язык

Дочке 2 года, около полугода назад взяла привычку сосать язык периодически (когда спать ложится, во сне, а также иногда когда просто ходит по дому или лежит на диване), как можно отучить её от этой привычки? Может давать соску ей сосать как альтернативу?
Здравствуйте. Чтобы отучить, обращайте внимание ребенка на ее привычку. Говорите, что так делать не нужно, но не ругайте. Соску давать не нужно.