Консультации / Болезни сосудов

вены

Здравствуйте, уважаемый доктор. мне 36 лет, было двое родов, ещё в юности начали проявляться венозные узелки (в основном, ниже колена, сзади), сосудистый рисунок выше и ниже колен. В целом, жалоб нет, просто , иногда при очень большой усталости (когда весь день на ногах), возникает отёчность выше стоп, возле косточек-суставов. А недавно обратила внимание, что там , где увеличены вены, чувствую покалывание, даже ощущаю кровообращение... Скажите пожалуйста, признаком чего это может являться, и можно ли мне использовать ножную гидромассажную ванночку для расслабления, тонизирования стоп? и ещё, подскажите пожалуйста, можно ли попробовать лечение пиявками? заранее благодарю за ответ. Анна.
Добрый день! Всё что Вы собираетесь использовать эффекта не даст, а пиявки могут ещё и вызвать тяжёлые осложнения. В Вашем случае требуется обратиться к квалифицированному флебологу, который проведёт осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен, определит проблему и тактику дальнейших действий.