Консультации / Психология и психиатрия

плохие привычки и отношения!

Обращаюсь к вам с таким вопросом!!!!Мой парень хочет чтоб я бросила курить,постоянно об этом напоминает,иногда доходит до ссор и не понимания!И он сказал раз я не делаю никаких выводов то просто мы с ним расстанемся после числа которое он мне установил если я не брошу эту привычку!!!я ему ответила что должна сама в этом разобраться и самостоятельно к этому прийти!Но он не желает больше ждать и это терпеть,но ведь когда мы познакомились он это всме видел и воспринимал такою какая я есть,а теперь не желает это видеть и устанавливает ультиматумы,вплоть до расставания!!!!Подскажите как мне быть??????очень важно ваше мнение!
Здравствуйте! Вполне адекватное желание, которое меня, как врача - нарколога, не может не радовать. Слава Богу, что такие молодые люди у нас еще есть! Если любите - то постарайтесь победить зависимость. Врач - нарколог Вам в этом поможет!
Консультация психотерапевта на тему «плохие привычки и отношения!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.