Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Добрый день! Помогите пожалуйста, 6 дней назад вышла из ванной и ватным жгутиком почистила ухо - его заложило, первый раз такое. Весь день проходила - не отложило, на следующий день, почистила ещё, достала много серы, закапала 1:1 перекись с водой, но ничего не помогло, стала капать а-церумен, и 3й день ничего. Пока что попасть к врачу не могу, и ребёнок маленький, а в поликлинике не приняли, записалась только через 2 недели... что можно сделать???
Добрый день! Практика растворения серных масс каплями широко используется пациентами; в ряде случаев их назначают и врачи. Такие капли применяются не менее 7 дней. К врачу обязательно сходите, даже если Вам покажется, что проблема с серой решена - возможны сопутствующие состояния, небольшие воспалительные явления, например. Желаю Вам здоровья.