Консультации / Неврология

Болит и кружится голова

Добрый день. М, 24, 177/65, не курю. Имею сидячую работу перед компьютером, 5 дней в неделю с 9 до 17 часов. Проблема следующая: к концу рабочего дня голова начинает болеть сдавливающей-пульсирующей болью в затылке, начинается головокружение, перед глазами мушки. Состояние между "сонное" и "пьяное". Часто лопаются капилляры в глазах. Нужно ли обследоваться дополнительно? В норме ли результаты обследований? Сделал МРТ ГМ с сосудистой программой и СМАД, оцените пожалуйста. Благодарю вас.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам исследования ничего страшного нет. Дополнительные исследования не нужны. Это мышечная боль. Попробуйте разминаться в течение дня, при выраженной боли, принимать обезболивающие препараты, например, Ибупрофен. Рекомендации по самомассажу и физическим упражнениям есть у меня на сайте по ссылке bit.ly/neck-opn