Консультации / Урология

Эритроциты в моче у ребенка

Дочь, 4 года, при заболеваниях ОРВИ (температура, насморк, горло) сдаем анализы. Всегда в моче присутствуют эритроциты, врач ставит диагноз инфекция мочевыводящих путей (было 3 эпизода за год, при этом бакпосев мочи, и бакпосев из зева стерилен, анализы мочи по Нечипоренко в норме. Сейчас ребенок заболел, температура в первый день 39, 3 последующих дня до 38, насморк, ларингит, сдали анализ мочи снова эритроциты 10-15, лейкоциты 5-6. Жалоб при мочеиспускании нет, частого мочеиспускания тоже нет. У лечащего врача сложилось мнение что в данном случае и в предыдущих инфекции мочевыводящих путей не было. Какие сдать анализы необходимо при постоянном уровне измененных эритроцитов в моче, в следствие какого заболевания возможны такие показатели в моче?
Здравствуйте! Вам нужен нефролог и анализ мочи на дисморфные эритроциты. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Эритроциты в моче у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.