Консультации / Отоларингология

Отит-Шунтирование

Добрый день.Ребенку 4 года,делали шунтирование ушей, но в тот момент был отит и из-за этого у нас кровилось ушко после операции. Первый осмотр был через 2 недели, шунты на месте, но в ушке запекшаяся кровь и из-за этого он хуже слышит. Выписали капли офтан-дэха,капали их 2 недели. Через несколько дней поступила жалоба,что болит ушко и поднялась температура 37,3.Поехали к врачу ,сказала что кровь так же в ушке осталась, нужно продолжать капать. Капали 2 недели,после у врача не были.В ближайшие три недели не сможем попасть. Меня пугает ,то что из больного ушка нет выделений серы ,нормально ли это.И что делать если кровавая пробка не пропадёт?Нам сказала врач, что тогда нужно повторно делать шунтирование,так ли это?Большое спасибо за ответ
Добрый день! Вам необходимо промывать нос солевыми растворами и кратким курсом назонекс в нос для лучшей аэрации слуховой трубы с целью санации среднего уха.