Консультации / Дерматология и косметология

Краснота в паховой складке

Появилась еще в конце зимы. Думал по-началу, что просто из-за плотного расположения складок такая краснота, а когда все разравнивается, то белеет (похожая история у меня со складками на животе). Но нет, когда выросли округлые красные очаги на ноге от складки, я понял, что все не так просто. Приступил на прошлой неделе к лечению, думал какая-то опрелость. Принимал душ 2-3 раза в день, ту область мыл дегтярным мылом, затем обрабатывал хлоргексидином и после мазал декспантенолом/пантодермом, опять же 2-3 раза в день. Первые 2 дня результат меня радовал, округлые очаги на ноге ушли сразу, краснота же в складке стала не такой выражено красной, можно даже сказать розоватой. Но последующие 5 дней уже результат не изменили, все так и осталось. Я так понимаю, что это не опрелость и можно дальше декспантенолом не обрабатывать? Можно ли прежде чем сдавать анализы на грибы попробовать обрабатывать зону клотримазолом? Или это может как-то навредить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, сдайте соскоб с кожи проблемных зон. Необходимо также осмотреть беспокоящие участки лампой Вуда (УФ диагностика). Также нужно сдать анализ крови на уровень глюкозы.