Консультации / Гинекология

Боль при гинекологических манипуляциях

Здравствуйте, каждый раз при прохождении процедуры такой как проверка труб (гсг) , пайпель биопсия матки, колоноскопия я испытываю очень сильную боль, падаю в обмороки (я всё это делаю, так как готовлюсь к эко, бесплодие неуточненное, а колоноскопию делала однажды из-за запоров, но они прошли с нормализацией питания). Врач мне говорит, что я просто мнительная и ничего там больного нет. Я в этом не уверена, так как другие процедуры, не внизу живота, я переношу спокойно, например гастроскопия, на которую многих моих знакомых не загнать, я на ней лежу спокойно зеваю себе. Подскажите, может у меня быть какая-либо патология в нижней части живота, которую не видно на узи и биопсии эндометрия? Какие обследования нужно пройти для обнаружения? Какие таблетки лучше всего облегчат боль перед проверкой труб (гсг)? Спасибо.
Здравствуйте. Болезненность при указанных Вами процедурах = это нормально. У каждого человека разный порог чувствительности. Золотым стандартом для обследования проходимости труб при бесплодии неясного происхождения является лапароскопия. Она проводится под наркозом.