Консультации / Хирургия

Стоит ли беспокоится о копчиковой кисте заново

Полтора года назад мне удалили кисту, год назад у меня немного болела в области копчика, я обратилась к врачу, сказали все нормально просто немного простыли нервы, и вот 4 дня назад у меня опять дискомфорт, сначала просто не могла сидеть а сегодня уже ходить немного тяжело больно, сегодня заметила что копчик немного опух, это значит повторно надо идти к хирургу или же это опять из-за нервов?
Вполне вероятно развитие рецидива. В любом случае необходим осмотр хирурга и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.