Консультации / Гинекология

Предотвращение нежелательной беременности

Здравствуйте, по решению гинеколога начала приём ОК "Димиа". Месячные пошли 30 мая вечером, были коричневаиые и мало. Решила начать приём с 31 мая в 12:00. Каждый день так и пила. Сегодня 5 июня, я выпила шестую таблетку. Вовремя. Парень закончил в меня. А затем я прочитала, что ОК действуют сразу если принимать их с первого дня месячных, а я не знаю, считаются ли эти мелкие выделения началом месячных. Если ОК не сработали, можно ли выпить экстренное средство контрацепции и продолжить приём Димиа?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, продолжайте приём препарата Димиа далее, без использования препаратов экстренной посткоитальной контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Предотвращение нежелательной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.