Консультации / Гинекология

Предотвращение нежелательной беременности

Здравствуйте, по решению гинеколога начала приём ОК "Димиа". Месячные пошли 30 мая вечером, были коричневаиые и мало. Решила начать приём с 31 мая в 12:00. Каждый день так и пила. Сегодня 5 июня, я выпила шестую таблетку. Вовремя. Парень закончил в меня. А затем я прочитала, что ОК действуют сразу если принимать их с первого дня месячных, а я не знаю, считаются ли эти мелкие выделения началом месячных. Если ОК не сработали, можно ли выпить экстренное средство контрацепции и продолжить приём Димиа?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, продолжайте приём препарата Димиа далее, без использования препаратов экстренной посткоитальной контрацепции.