Консультации / Стоматология

После удаления зуба опухла щека

Здравствуйте, ходила в пятницу удалять зуб мудрости, врач сделал укол в щеку, после этого щека сразу опухла, приложили лед. Сказал что попал в сосуд. Выписали антибиотик на 5 дней и полоскание. К вечеру начал образовываться синяк на всю щеку + синяк под глазом. Мазала гепариновой мазью, прикладывала бадягу. Понемногу опухоль начала спадать, синяк тоже проходит, но в щеке осталось уплотнение. Вчера ребенок задел мою щеку, сегодня с утра щека снова опухшая и болезненная внутри. Сама лунка не болит и не беспокоит. Не знаю что делать дальше: бежать к врачу или же это просто реакция на толчок в щеку и последить еще денек. Сегодня уже 6й день после удаления.
Здравствуйте. Гематома может рассасываться очень долго, если кровоизлияние было большим
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба опухла щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.