Консультации / Стоматология

После удаления зуба опухла щека

Здравствуйте, ходила в пятницу удалять зуб мудрости, врач сделал укол в щеку, после этого щека сразу опухла, приложили лед. Сказал что попал в сосуд. Выписали антибиотик на 5 дней и полоскание. К вечеру начал образовываться синяк на всю щеку + синяк под глазом. Мазала гепариновой мазью, прикладывала бадягу. Понемногу опухоль начала спадать, синяк тоже проходит, но в щеке осталось уплотнение. Вчера ребенок задел мою щеку, сегодня с утра щека снова опухшая и болезненная внутри. Сама лунка не болит и не беспокоит. Не знаю что делать дальше: бежать к врачу или же это просто реакция на толчок в щеку и последить еще денек. Сегодня уже 6й день после удаления.
Здравствуйте. Гематома может рассасываться очень долго, если кровоизлияние было большим