Консультации / Гастроэнтерология

Множественные полипы желчного пузыря

Здравствуйте, в ноябре 2018 г. были обнаружены на УЗИ Множественные полипы желчного пузыря - 6 мм, 4,5 мм и несколько до 2 мм, а также взвесь, биллиарный сладж. После полугода приёма Урсосана на контрольном УЗИ - полипы прежних размеров, сладжа нет. Какие действия предпринять в дальнейшем, чтобы не образовался сладж и не появились камни ?! Полипы просто контролировать теперь ?
Здравствуйте! Как врач УЗД, рекомендую конечно же контролировать УЗИ полипов желчного пузыря (размеры : качественный и количественный характер изменений / наличие или отсутствие сладжа(?) Не менее чем раз в год, а лучше - два. По лечебным рекомендациям к гастроэнтерологу). Крепкого здоровья,Вам.