Консультации / Андрология

Влияние лекарственных средств на зачатие

Здравствуйте! На протяжении года жена не может забеременеть, есть один ребенок возраст 5 лет. С первым зачатием проблем не было. У меня имеется гипертоническая болезнь(наследственность). Четыре года принимал нипертен 5мг, последний год принимаю престилол 5/5 мг. Спермограмму не делал, но думаю уже, что надо. Как эти препараты влияют на зачатие и качества спермы, как мне поступить в этой ситуации с чего начать? Нужно ли полностью отказаться от этих препаратов? Жена обследование делала, у нее все хорошо здорова. С заранее спасибо за помощь. Мой возраст 32, жене 28.
Здравствуйте. Данный препарат может снижать показатели эякулята, но пока не сдадите спермограмму на фоне приёма препарата, не узнаем влияет или нет конкретно у Вас