Консультации / Педиатрия

Маленькая голова

Здравствуйте! Дочь родилась на 40 недели вес 3760 рост 52 см о.г.34 о.г.к.35 при выписки из роддома признаки гипоксии , в три месяца прошли невролога ок.г 38 узи в норме был термор рук и подбородка сделали курс массажа все ушло в 4 месяца пришли на приём к пидиатру окр.г. 37,5 ,сейчас нам почти 5 месяцев окружность головы 37,5 груди 39 вес 7100 рост 65 на мои вопросы педиатр отвечает по поводу головы наблюдаем ,невролог сказал прийдете в 6 месяцев , развивается не плохо любопытная ,в игрушки играет , гулит хохочет кушает не плохо, спокойнаЯ. Как мне быть и что нужно пройти чтобы не упустить время а выевить все отклонение если они есть . А то так с ума можно сойти сидеть и ждать
Здравствуйте. Да, окружность головы ниже нормы. Причем такие показатели с момента рождения, так как при рождении окружность головы больше на 1-2 см окружности груди. А у Вашего ребенка наоборот. Учитывая, что процесс начался внутриутрубно, нужно сделать УЗИ головного мозга и рентгенограмму черепа. С уважением, Алла Васильевна