Консультации / Хирургия

Разрастающаяся гематома

Добрый вечер. Около недели назад заметили синяк на ноге над щиколоткой, похожий на засос, в диаметре около 5см. В центре было нечто вроде царапины, которая зажила за несколько дней. Не придали значения, но за неделю припухлость и гематома постепенно распространяется по окружности, то есть центр уже зажил, а гематома теперь располагается по окружности диаметром 15-20см. Что это может быть, к кому обращаться и что делать? Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную серию снимков, назвать точную причину развития гематомы невозможно. Необходимо проведение осмотра и УЗИ сосудов + мягких тканей. Начинать нужно с посещения хирурга.