Консультации / Неврология

Нужна ли операция

Добрый день .С 1996 года болит спина - корешковый синдром L5 cправа. Периодически лечилась. Год назад появилась сильная боль при ходьбе, долгом стоянии- в сидячем положении боль уходила. Весь год лечилась. сейчас боль тупая, могу пройти до 500м и только потом появляется жжение в правой голени, по внешней стороне ноги.Грыжа дисков, стеноз поясничного отдела Д4-Д5 до 8мм .(полный диагноз загружен.) Срочно ли нужна операция? Каковы мои переспективы?
К вопросу приложено фото
1. При остеохондрозе срочности в операции нет 2. то, что рассказываете - спондилоартроз, лечится, правда долго, и нужно 3. перспективы- живите и радуйтесь, правда некоторое время придется себя в порядок приводить