Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на коже

Здраствуйте, наступило лето, хожу в майке, пару дней назад за столом и мама увидела у меня на руке это пятно и спросила давно оно у меня или нет? Посмотрев на это место я удивился ибо я сам не видел и не знал, что у меня оно есть, вроде бы не укус, т.к я бы почувствовал наверняка. Не чешется, хотя иногда возникает чувство, что чешется, но я не чешу, мазал кремом-бальзамом после укуса, всегда помогало, а в этом случае краснота не проходит. Уличных животных никогда не трогаю. Что это может быть? И что с этим делать? Как избавиться от красноты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото ничего страшного не вижу. Такие участки покраснения могут быть признаком колоссального количества дерматозов. Но данных за инфекцию нет. Скорее, контактный дерматит (может быть на одежду и пр.). Если никак не беспокоит, оставьте в покое. Если волнует краснота как симптом, можно применить не более недели (!) мазь Адвантан дважды в день.