Консультации / Гематология

Результаты анализов

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Несколько лет назад вы мне ставили синдром Виллебранда, тромбоцитопению. В прошлом году я забеременела. Практически всю беременность фактор Виллебранда и восьмой фактор были выше нормы. 15.02.2019 г. мне было произведено плановое кесарево сечение. По причине непрекращающихся гинекологических кровянистых выделений, сходила на УЗИ органов малого таза и сдала анализы на гемостаз, фактор Виллебранда и восьмой фактор. По результатам УЗИ спустя 3,5 месяца после операции: Несформированный рубец после операции кесарева сечения (киста послеоперационного рубца). Результаты анализов прилагаю. Нормальны ли показатели в результате анализа? Если есть отклонения от нормы, могут ли они влиять на заживление внутреннего шва? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
показатели гемостза в норме, данная коагулологическая картина никоим образом негативно не должна полять на заживление внутреннего шва.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.