Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в лечении

Здравствуйте, прошу помощи. Гинеколог поставила диагноз - кольпит. Прописала лечение. По глупости не уточнила у врача, она выписала таблетки Метронидазол. В рецепте написано - 0,5 -2 раза в день( т.е по 1 таблетки 2 раза в день) на протяжении 7 дней. Вот "0,5" - это дозировка(500 мг) или пол таблетки? В аптеке дали с дозировкой 250 мг. И теперь не могу понять, как правильно принимать? По 2 таблетки 2 раза в день или по пол таблетки 2 раза в день. К врачу попасть сейчас не могу, как раз ушла в отпуск на 2 недели. И ставлю таблетки тержинал. Помогите!
Здравствуйте. Если стоит 0,5 это 500 мг, а значит вам необходимо принимать по 2 таблетки 2 раза в день. Я бы рекомендовала добавить к терапии препарат для стимуляции местного иммунитета: интерферон с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, он усилит противовоспалительный эффект терапии.