Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и дуоденит

Здравствуйте.После шашлыков на 3 день начались боли в желудке(3 апреля).У меня хронический гастрит.Поэтому я привыкла к такому и купила алмагель и начала пить Омепразол,после докупила эскейп,но они не дали никакого эффекта.Спустя пару недель смогла попасть к врачу и сходить на фгдс.Два года назад у меня был гастрит с антитела на хеликобактер(анализ крови)показали значение 120.Были назначены антибиотики,хотя до этого около 3 недель врач назначал всевозможные лекарства и не было эффекта,после антибиотиков все наладилось,но постоянная отрыжка осталась,попила ещё курс лекарств,но ничего не изменилось.Потом решила забыть про желудок и он перестал меня беспокоить и отрыжка тоже.И вот сейчас все по-новой.Но в этот раз ничего не помогает.До фгдс врач назначил лекарства(иберогаст,Омепразол или фамотидин,алмагель а,тримедат)Эффекта никакого не было.Прикладываю резьльтат Фгдс.Врач сказал ничего страшного,допить лекарства и все пройдёт.Но жжение и боли с отрыжкой так и не прекратились.Пошла к другому врачу,назначили флемоксин,Омепразол и опять Де-нол.Лечение закончилось,но опять ничего не изменилось .Уже не знаю,что и делать ,а врачи разводят руками,говоря,что такое лечение язвы заживляет,а обычный гастрит и одним алмагелем и диетой лечится.Диеты старалась придерживаться,но лучше так и не становилось,сейчас практически не придерживаюсь(только не ем жаренное,алкоголь и фастфуд).Подскажите,может ещё какие анализы сдать?Что мне делать и как вылечить обострение?Сил уже нет,очень боюсь что все дойдёт до язвы,ведь обострение не снимается ничем.Правильно ли мне было назначено лечение?И чем можно снять хотя бы жжение в желудке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для комплексной диагностики состояние ЖКТ Вам нужно выполнить: 1. ОАК 2. ОАМ 3. Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, Билирубин общий/прямой/непрямой, ГГТП, ЩФ, Амилаза панкреатическая, Липаза, Креатинин, СРБ, глюкоза, холестерин 4. Копрограмма + кал на ЯГ и простейших + кал на трансферрин и гемоглобин + антиген хеликобактера в кале 5. УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте.Прошла ОАК,Биохимический анализ крови(все,то что Вы указали).Все в норме. Антитела на хеликобактер пилори(врач сказал смысла сдавать нет,так как манная крупа на фгдс и так показывает о наличии этой бактерии) Копрограмму пока сдать не могу,тк у нас в поликлинике такое не делают Узи брюшной полости назначили через пару дней+ещё раз пройти фгдс. Я опишу вам позже свои результаты по этим 2 процедурам. Скажите,а какой вообще риск того,что я не смогу вылечить это обострение?Может ли это перейти в язву?(врач,сказал,что из-за того,что я постоянно принимаю лекарства,язвы у меня не будет)Очень переживаю,что если обострение не снимается,то в желудке образуется дырка.И ещё подскажите,насколько серьезен мой результат фгдс и насколько запущена ситуация? Два года назад на фгдс розетка кардии была полностью сомкнута и жёлчи в желудке не было а так же рефлекса желудочного содержимого.А в апрельском фгдс это есть и мое состояние намного хуже,чем было 2 года назад.Скажите ,что вообще значат эти показатели?Почему розетка не сомкнута полностью и может ли в желудке быть небольшое количество желчи(врач,мне сказал,что может и это не является патологией).Фото прикладываю ещё раз.Одно 2016 года и 2019 года,сделанное в апреле
К вопросу приложено фото
1. "Врач сказал смысла сдавать нет,так как манная крупа на фгдс и так показывает о наличии этой бактерии" - такое суждение некорректно. Для назаначения антибактериальной терапии необходиомо подтвердить инфекцию. 2. "Скажите,а какой вообще риск того,что я не смогу вылечить это обострение?Может ли это перейти в язву?" - сможете, в язву не перейдет. 3. "И ещё подскажите,насколько серьезен мой результат фгдс и насколько запущена ситуация?" - не запущена Жду оставшихся результатов обследования
Скажите,а рак желудка обнаруживается на фгдс? Я уже думаю,что может у меня рак.На основании приложенные ранее результатов обследования можно ли говорить о возможном раке,есть ли изменения похожие на него?Или же врач бы это указал в заключении?
Здравствуйте.Высылаю вам результаты узи и нового фгдс.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На ЭГДС признаков новообразований нет.
Скажите,а что вообще делать в данном случае.Лечение как видите мне не помогло.Такое ощущение,что я и не лечилась,все осталось так же как и было.Не могу же я каждый месяц глотать трубку.Насколько это серьёзный диагноз и что мне делать в данной ситуации?Врач сказала,что это самый обычный гастрит,ничего страшного нет,лечится быстро,но вот почему у меня 3 месяца уже не проходит она не знает и сказала мне идти к другому доктору,тк с таким она не сталкивалась.
Скажите пожалуйста,что на заключении значит гастробульбит 1 степени активности?В Интернете на эту тему я никакой информации не нашла.Это слабый процесс активности или наоборот 1 степень самая острая?
Гастробульбит 1 степени это минимальные изменения. Если хеликобактер уничтожен, то с подобными жалобами есть 2 возможные варианты: либо это рефрактерная ГЭРБ (хотя на эндоскопии признаков нет) либо необходимо проконсультироваться с психотерапевтом.
А что означает это рефрактерная гэрб и каковые её признаки на фгдс?