Консультации / Педиатрия

Имуномоделирующее средства и жаропонижающие

Здравствуйте! Дочке 1,4 простыла, ... сегодня начала чихать,слезятся глаза,прозрачные сопли ручьем...слабость в организме..В аптеке посоветовали гриприносин, давать по 1/2 таблетки 3 раза в день... , Сейчас померяла температуру,37/5, температуру до 38 не с биваю! Если поднимется температура выше 38 , можно ли ей дать ибуфен,совместим ли и ибуфен с этим припоратом,или дать лучше что небудь другое
Здравствуйте! Да, вы можете дать ребенку НСПВ, он сочетается с противовирусными средствами. Желательно пригласить педиатра, особенно если у малышки явно выраженная слабость, необходим осмотр. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Имуномоделирующее средства и жаропонижающие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.