Консультации / Педиатрия

Думали что аллергия а оказалась не аллергия Расшифровка результатаов анализов

Здравствуйте. Анамнез: Четыре года назад, вначале лето стало плохо: чесались глаза, отек носа, выделение слизи из носа (жидкие, как вода), чесалось верхнее нёбо, частое чихание. Обратился к врачу, сказали аллергия, выписали цетрин и авамис, стал принимать, всё прошло. Вот уже 4 года, в летнее время, когда появляются симптомы, я принимаю цетрин и авамис. 29.05.2019 Стали появляться симптомы описанные выше, купил цетрин, пошёл сдавать анализы: ОАК + ИммуноглобулинЕ (во вложении) Судя по анализам - аллергии нет. Цетрин перестал принимать (2 дня без приёма), симпотов, которые описаны выше сейчас нет, только нос отекает периодически, стоит начать физическую активность (приседания, быстрая ходьба, бег), как отёчность спадает и нос дышит. Пожалуйста, помогите: 1) расшифровать результаты анализов учитывая анамнез выше; 2) к какому врачу следует обратиться за дальнейшей консультацией 3) надо ещё пройти обследования для уточнения диагноза? С уважением, Александр Панченко.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! И все-таки учитывая уровень эозинофилов, можно говорить о наличии аллергии. Кроме того, все ваши симптомы ей соответствуют. А общий иммуноглобулин Е низкий вероятно за счет того, что вы сдавали кровь на фоне приема антигистаминов. Эозинофильный катионный белок еще сдайте, чтобы уж точно убедиться, что у вас именно аллергия. И с результатами к аллергологу. Выздоравливайте!