Консультации / Терапия

Периодический кашель после ОРВИ

Добрый день! Переболел весной ОРВИ, основное всё вылечил, но периодически второй месяц проявляется кашель с перерывами. 1) кашель то сухой, то мокрый. Когда глубоко вдыхаю до конца - как будто щекочет и хочу скашлянуть. Что собственно и делаю. Иногда сухой - мокроты как бы нет, мокрый - выходит мокрота. 2) мокрота есть. Иногда белая пенистая белая прозрачная, но чаще светло-желто-белая - ей и отхаркиваюсь. Отхаркивание в основном с утра. 3) когда просто сижу - хочется поперхнуться, как будто голос едва просаживается, становится едва хриплым. Чуть откашлянул и всё нормально становится. Потом через какое-то время опять. 4) два раза была температура чуть выше 37, но не знаю связано это ли как-то. Повторилось через неделю. Что может быть и стоит ли обращаться к терапевту?
Да, можете обратиться к терапевту или пульмонологу. Обязательно проведение рентгенографии легких.