Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Помогите понять результат спермограммы.Обьем-4,2 ,Цвет молочно- белый,Вязкость жидкая,РН 8,0 ,Хорошо подвижные формы-63%, малоподвижные формы-4%,Неподвижные формы 33%Патологические формы-7 %,с патологии головки 5%,с патологии хвоста -2%Лецитиновые зерна в малом количестве !жду вашего ответа спасибо заранее!!!!!! Записан
Не все показатели указаны . Объективную оценку дать сложно, но подвижность сперматозоидов хорошая.