Консультации / Генетика

Флюрография и фгдс на сроке 2 недели

Последние месячные были 03.05.19. 18.05 проснулась с сильной головной болью и температурой 37.5 к вечеру поднялась до 38.5.Выпила таблетку нурофена. Также смутил тёмный(ближе к черному) стул. Живот был не спокойный, небольшие болевые ощешения, причём локация постоянно менялась:то в правом боку, то в левом, то центру чуть выше пупка. Начиталась в интернете, что чёрный стул возможен при внутреннем кровотечении. Железосодержащие препарата не принимала и продукты, которые окрашивают калл тоже не употребляла. Утром 19.05 сделала тест - отрицательный, так как были мысли о беременности. Мы планируем второго ребёнка. Первые роды были в 2011г, кесарево сечение. Год назад была ЗБ на сроке 8 недель, ошибка и неправильное лечение доктора. Сделали вакуум аспирации, через неделю на УЗИ показало, что хориальная ткань прорасла в шов от кесарева, шов истончился до 0.3 мм. В областной клинической болтнице сделали метропластике. Год не планировали ребёнка. Теперь возвращаюсь к дальнейшему описанию моих действий. 19.05 сдала общий анализ крови и калл на скрытую кровь. Состояние было прежним, ближе к вечеру пришли результаты. Калл на скрытую кровь был положительный, кровь спокойная. Температура поднялась также до 38.5, приняли решение ехать в приёмной отделение. По приезду в приёмник описала проблему, сказала, что возможно беременна. Спросили про тест, сказала, что отрицательный. Далее осмотрел хирург, смутил его цвет кала, взяли все анализы, сделали обдоминальное УЗИ. Девушка, которая делала УЗИ сказала, что с таким эндометрием беременность исключена, даже если она и есть, то не зацепиться. С её стороны тоже не было никаких проблем. Отправили на ФГДС. Поставили поверхностный гастрит. Дуоденит. Осмотрел терапевт, отправили на рентген грудной клетки или флюрография, даже не знаю. В выписке об этом ничего не упомянули. Ничего не нашли, отправили домой и сказали обратиться к терапевту по месту жительства, что я и сделала. 21.05 начала болеть грудь, и выделения были скудные слегка розоватые. 23.05 сдала хгч, результат 140,8 мМе/мл. Нормативные пределы соответствуют 1-2 недели. По моим расчётам как раз 2 недели. 28.05 сделала тест-положительный. Чувствую себя хорошо, живот бывает немного поднывает, эт даже болью не назовёшь, просто неприятные ощущения. Подскажите пожалуйста, как отразиться рентген и ФГДС, и то, что выпила 2 таблетки нурофен. Это сильный препарат. Уже вся извелась, успокаиваю себя, стараюсь не нервничать. Рано на УЗИ боюсь идти. Какие анализы, скрининги нужно сдать, чтобы исключить возможные риски.
Здравствуйте! Если вредные факторы воздействуют на таком раннем сроке, то как правило работает закон «все или ничего» - то есть либо они приводят к прерыванию или замиранию беременности, либо обходится вообще без последствий. Узи имеет смысл делать при задержке менструации не менее двух недель. Если в 6-7 недель беременности (считая от 1 дня последней менсруации) все хорошо, то в 9-10 недель стоит сделать неинвазивный пренатальный тест, чтобы исключить основные хромосомные аномалии у плода