Консультации / Гинекология

Кровотечение после прерваного приема противозачаточных

Добрый день,опишу ситуацию Я начала принимать противозачаточные таблетки по направлению врача,на тот момент он уверил меня то,что я могу остановить принятие в любое время. Прошло 3 дня и я заметила за собой ряд побочных эффектов состояние было ужасное, И я просто решила прервать их спустя 3 дня. Через 4 дня после прерывания пришли как я пологая кровотечение отмены, Только вот они не заканчиваются уже 7 дней, А к врачу я смогу попасть только через 2 недели. И если честно охватывает жуткая паника. Хотелось бы узнать,что можно сделать ?
Здравствуйте. Выделения связаны с гормональным сбоем, на фоне резкой отмены контрацепции. Выделения закончатся тогда, когда восстановится гормональный фон. Можно принимать отвар крапивы, но сначала необходимо посетить доктора и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после прерваного приема противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.