Консультации / Педиатрия

Ногти на руках у ребенка

Добрый день. У ребенка ногти на левой руке идут полумесяцем. Фото прилагаю. Ребенок груз ногти около 8- ми месяцем внутрь. Уже месяц Состригаю специальными щипцами для ногтей. Почти не грузет. Очень беспокоит средний палец, т.к.на нем очень ярко выраженный полумесяц. Переживаю возможно это отслоение ногтя? У меня у знакомого онихолизис, он с ним борется. Посоветуйте как нам быть? Возможно я рано бью тревогу, это обычная травма, т.к. не давно помогал скворечник делать и попал мимо молотка, как раз на средний палец, хотя если от травмы тогда на других не было, а есть. Только не сильно видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, так как нужно исключить грибковую инфекцию прежде всего, специалист назначит вам обследования. Да, на фото похоже на отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа, но лучше, если вас осмотрит специалист. Вы сейчас можете давать малышу в профилактических целях витамины А, Е, С, кальций. Здоровья вам!