Консультации / Болезни сосудов

Твердая вена

Появился синяк и твердая вена, где синяк вена увеличена и уплотнена в длину 3 см, была операция 3 недели назад и ставили катетер на 2 часа примерно, но его ставили в кисть рядом с кулаком а синяк ниже и вся вена до него плотная, что это может быть? и что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть и скорее всего тромбофлебит. Подсказать точно поможет УЗИ. Сейчас можно облегчить состояние используя местно гели с НПВС ( диклофенак например) перемешать с гепариновый гелем 2 раза в день. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ, а подойдёт ли лиотон 1000? И хотел уточнить насколько это опасно для жизни? Нужно ли срочно принимать меры?
Подойдёт) только смешать с гелем с НПВС Степень угрозы для здоровья уже покажет УЗИ, поэтому лишними это исследование не будет.