Консультации / Кардиология

Гипертония или панические атаки

Здравствуйте! Мне 34 года. С февраля этого года случился третий приступ резкого скачка давления при пробуждении ночью (150/100 при рабочем 120/80), один из Разов проснулась от того, что меня резко разбудили, при этом, во все три раза, сердце колотиться ≈110 уд/мин, знобит, трясет, слабость в ногах, минут через 10-20 состояние само стабилизируется и все более менее. В марте сдана биохимия крови, анализ мочи, врач сказала, все в норме, анализ ТТГ 04 мЕд/л, сделано ЭКГ и эхо на эхо написано присутствует регуртация лёгочного клапана, врач сказала что все в норме, фото исследования прикладываю. Сказала попить магний и контролировать давление. Сегодня, перед третьим приступом, вечером была стрессовая ситуация, но которая закончилась и забылась. Перед первыми двумя приступами, стрессовых ситуаций особо не было. Днём давление не поднимается, в основном 120/80, с утра бывает 110/70, но бывает сердце ни с того, ни с сего начинает биться до 90-100 уд/мин и минут через 20 обычно, само стабилизируется, при этом начинаю пугаться и тревожиться, непонятно почему. Как только сердце начинает биться нормально, я успокаиваюсь. Также бывает, что сердце как будто замирает на долю секунды и становиться нечем дышать, затем опять все вроде нормально. При замирании сердца я тоже начинаю пугаться, потому как непонятно, что же это такое и присутствует страх смерти в такие моменты. Стоит ли проверить ещё сердце или сосуды или ещё что-то, или же прямой путь мне к психотерапевту? Такие непонятные резкие приступы повышения давления, тахикардии и замирания сердца меня выматывают и не дают полноценно жить, особенно когда непонятно от чего это. Что сделать, чтобы "сердечных кувырков" и прыгания давления не повторялось?
К вопросу приложено фото
Прямой путь к психотерапевту. Никуда не сворачивайте.
Спасибо большое! Я собственно, так и думала, но решила уточнить. Не сворачивают))) Записалась к психотерапевту...эх не думала, что он будет мне нужен(