Консультации / Кардиология

Повышение артериального давления в положении стоя

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже устал мучаться. Мне 30 лет, рост 180см, вес 94 кг. Не курю (бросил 3 года назад), пью не более одного раза в месяц и немного. Последние полгода очень ужасное самочувствие, не могу толком ни на чем сосредоточиться, так как практически постоянно преследуют боли, либо чувство вздутия, распирания, как будто что-то мешает с левой стороны в подреберье и в ребрах отходящих сзади от позвоночника (опоясывает) и до грудины с тоже с левой стороны. В 2015 году обнаружили ряд болезней: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический панкреатит, остеохондроз грудного отдела позвоночника, протрузия 4 и 5 позвонков шейного отдела. Все анализы крови в норме проверял за последние 4 года раз 10, поначалу был немного выше нормы, сев на диету холестерин пришел в норму. Больше всего беспокоит, что при длительной ходьбе или небольших нагрузках появляется, сильное чувство сдавливания в области грудины, в подреберье, начинает кружиться голова, чувство как-будто наблюдаешь за собо со стороны, потряхивание, поотделение. Стал постоянно измерять давление, лежа давление просто идеальное 110-120/60-75 чсс 60-75, сидя бывает иногда повыше но тоже в пределах нормы, а вот стоит встать и померить стоя давление очень высокое, особенно беспокоит нижнее. Если просто постоять и померить давление 125-135/90-100 чсс 85-95, если походить легкой походкой и тут же померить 140-150/95-105. Помогите, пожалуйста, объясните, с чем это может быть связано и что делать?
Существуют определенные правила измерения АД (сидя в покое). Любое нарушение этих правил приведет к искажению результатов. Что касается общей проблемы, создается впечатление, что вам нужны антидепрессанты.