Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом

Добрый день. Сыну в сентябре будет 8 лет. С 4 лет наблюдается у невролога по поводу речи. Заговорил поздно,был диагноз онр 2-3 уровня,но занятия с логопедом очень помогли. Пошли в школу,в первый класс,проблем особых нет в обучении,поведение хорошее. Три года делали ЭЭГ,больших проблем не было. А в этом году появилась эпиактивность!!! По рекомендациям сделали МРТ и ночной видео ЭЭГ мониторинг. Врач ничего не прописал,сказал наблюдать.а мы боимся,что потеряем время,вдруг будет хуже . Приступов мы не замечали. В раннем возрасте мог ночью закричать,потом уснуть. Сейчас может ночью встать и дойти до соседней комнаты,утром не помнит. Во сне потлив.сксжите,у нас эпилепсия???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения, описанные у Вас в ЭЭГ (ДЭРД - доброкачественные эпилептиформные разряды детства) встречаются при большом количестве неврологических и психиатрических состояний включая задержку развития речи, и нарушения сна. Решение вопроса о лечении этих нарушений должно приниматься лечащим врачом исходя из состояния ребенка. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог